О НАС

Муниципальное учреждение культуры «Дом культуры городского округа ЗАТО Светлый» создано 01 июня 2012 года.

Предметом Учреждения является выполнение работ, оказание услуг населению городского округа ЗАТО Светлый по организации досуговой деятельности, в том числе концертной, просветительской, выставочной, развлекательной, направленных на создание условий для отдыха и культурного развития.

Основными целями деятельности Учреждения являются:

- организация досуга и приобщения жителей городского округа ЗАТО Светлый к творчеству, культурному развитию и самообразованию, любительскому искусству и ремеслам;

- развитие культурной деятельности на территории городского округа ЗАТО Светлый, удовлетворение культурных потребностей населения городского округа ЗАТО Светлый в продукции, работах в области культуры в различных формах.

Для достижения поставленных целей Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:

- организация деятельности клубных формирований;

- организация и проведение культурно-массовых мероприятий: праздников, смотров, фестивалей, конкурсов, концертов, презентаций, выставок, спектаклей, игровых и развлекательных программ, встреч, литературно-музыкальных гостиных, мастер-классов и других форм показа результатов творческой деятельности клубных формирований.

В Доме культуры трудится много талантливых людей, которые своим мастерством дарят положительные эмоции и радость жителям ЗАТО Светлый.

На базе учреждения функционируют клубные формирований:

- народный коллектив вокальный ансамбль «Лира» (руководитель В. Палаухина),

- народный коллектив танцевальный коллектив «Олимпия» (руководитель А. Усольцева),

- народный коллектив ансамбль восточного танца «Наргиз» (руководитель Н. Жолудева),

- вокально-инструментальный ансамбль «The Littles» (руководитель И.Лукьянов),

- танцевальный коллектив «Светлогорцы» (руководитель С. Иванов),

- танцевально-спортивный клуб «Современник» (руководитель О. Чистова),

- шахматный клуб «Белая ладья» (руководитель А. Козаченко),

- вокальный ансамбль «Винтаж» (руководитель О. Ценколенко),

- фитнес (руководитель Н. Жолудева),

Клубные формирования в рамках своей деятельности организуют систематические занятия, проводят творческие отчеты, участвуют в праздничных мероприятиях учреждения, смотрах и конкурсах творческого мастерства, фестивалях.

Неоценимый вклад в работу Дома культуры также вносят люди, не являющиеся сотрудниками учреждения. Это ученики и преподаватели образовательных учреждений ЗАТО Светлый и просто увлечённые творчеством люди, которые с большим удовольствием реализуют свои таланты на сцене.

Наша группа в "ВКонтакте"   Наша группа на "Одноклассниках"